Форум Акита-ину и Американская акита Iz Volchyey Stai
Сайт питомника

Партнеры
Создать форум

Статистика

Отзывы об экспертах и экспертизе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Отзывы об экспертах и экспертизе!

Сообщение автор Admin в Вт Апр 09, 2013 3:06 am

Вот решила открыть темку, по следам, так сказать, прошедших выставок, дабы сказать о личных впечатлениях, сложившихся об экспертах, в ринге у которых удалось побывать. Думаю, что и Вы, дорогие форумчане поделитесь своими впечатлениями об экспертах и их экспертизе! I love you

Admin

Дата регистрации : 2012-11-14

Посмотреть профиль http://akitadom.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отзывы об экспертах и экспертизе!

Сообщение автор Admin в Вт Апр 09, 2013 3:10 am

Эксперт Крюкова: судит быстро, описание достаточное, оценки справедливые. Вот как то так коротенько в ее манере судейства.

Эксперт Белкин: мне очень понравился, собак оценивает еще до выхода в ринг, очень доброжелателен, очень достойно и солидно держится, любит контактных собак, наша так вообще его всего вылизала, прощает не очень хороший хендлинг, если все остальное у собаки на 5+. Озвучил основные недочеты и дал советы по их исправлению.

Эксперт Краковская: очень прияное впечатление, не жадная на титулы, не снижает оценку, если собака в линьке. Я выставляла под ней ам. акиту, и моя умудрилась на нее в ринге рыкнуть, но эксперт поговорила с ней, и собака успокоилась. В бэсте всем объяснила, почему сделала тот или иной выбор. Впечатления хорошие.

Эксперт Булелик (Беларусь): если у Вас отличная собака, но в классе Ваша собака одна выставляется- будьте готовы, что на 90% Вы уйдете с оценкой отлично без титула и места, так как сравнивать Вас не с кем. В меру строгая, на титулы скупа.

Эксперт Оганова Н.: мне показалась строгой серьезной дамой, зубы у щенков и прикус смотрела до гланд, доброжелательна к экспонентам и их хендлерам, бегали под ней много, очень обращает внимание на движения и темперамент, прощает недостатки хендлинга, если собака хороша, а хендлер криворукий. На титулы не скупится.

Admin

Сообщение автор Admin в Вт Апр 09, 2013 3:11 am

Выставлялись под Е. Сенашенко: очень понравилась эксперт, доброжелательная, анатомист, тщательно прощупала, сказала, что я не даю собаке правильно двигаться, сказала, как нужно, потом похвалила, очень подробное описание, в том числе и то, что бы она хотела еще идеть в этой собаке! В общем, выше всяких похвал!

Admin

Сообщение автор Admin в Вт Апр 09, 2013 3:14 am

Хочу оставить еще несколько отзывов:
Эксперт Ш. Абракимов - описание - коротенькая шифровка из центра, снисходительный тон, смотрит в стойке и движении, называет громко оценку. Все. Вроде и не грубит, все вежливо, но впечатление негативное, больше к нему не хочется.

Эксперт В. Александров - немое кино, иначе не скажешь. Уходя с ринга Вы не узнаете ни описание, ни оценку Вашей собаки. Все узнаете, когда получите диплом и бланк описания. Все молча, лаконично, вежливо. Очень строг, но впечатления приятные.

Эксперт З. Давидовска (Болгария) - судит акит по принципу - "Фронт и голова", как она сама выразилась. Когда судит северных ездовых, то преимущественно смотрит на движения, а для акит, по ее мнению, движения - не самое важное. Любит фотографироваться с победителями, улыбчивая, хорошо говорит по русски.

Эксперт О.Горбачевский - супер подробное описание, но описывает по принципу - что вижу, то пою, под этим экспертом с плохим хендлингом делать нечего. Громко диктует описания, объясняет каждому, что и почему. Все предельно вежливо.

Эксперт Л. Никитина - короткое описание, стоматолог, но смотрит не количество зубов, а наличие зубного камня. К ней - только с почищеными зубами. Первый эксперт, которая посмотрела не только зубы, но и язык на предмет пятен!!! Сразу видно, что к выставке готовится. Легко отдаст ЛПП юниору, если он лучший. Очень приятная симпатичная дама. Описание диктует тихо.

Admin

Сообщение автор Admin в Вт Апр 09, 2013 3:25 am

Отдельный отзыв хотелось бы оставить об эксперте из Германии Габриэле Рихард, которая судила монопородку акит ранга ЧК в 2013 году. Эксперт-породник, очень хорошо знает породу и ее особенности, экспертиза очень тщательная, каждая собака осмотрена от кончика носа до кончика хвоста. Все прощупано. Даже под хорошей шерстью она увидит, чего анатомически стоит Ваша собака и все подробно изложит в описании. Нам даже написала, что длинноваты когти!!! Ринги были очень долгими, но я считаю, что такая экспертиза того стоит. Под этого эксперта при первой же возможности нужно идти в первую очередь за описанием, и уж только во вторую за титулами. Очень тщательно смотрит анатомию в целом и движения. Видит и достоинства и недостатки.
Ее описание - самое подробное и самое ценное в нашей коллекции. При первой же возможности я отвела бы под нее своих собак снова!
Еще могу добавить, что она очень вежлива, улыбчива, доброжелательна к экспонентам и их хозяевам, не откажет в фотографии на память или в автографе на своей книге. В общем, супер-породник! Всем желаю хотя-бы один раз попасть к ней в ринг.

Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: